\(^o^)/

2013.04.27 Saturday
 

バレンタインのチョコのお返しにとイチゴタルトをいただきましたすごーい上手!!
タルト生地はサクサク♪カスタードはクリーミーでバニラの風味♪ とーってもおいしかったよ(^^)
 もしお菓子屋さんはじめたらお得意さんになるけーねありがとう(^^)
フラッフィージェニーcomments(0)trackbacks(0)|-|-

成人式です(*^^*)

2013.01.13 Sunday
みんな着物着て綺麗です(^-^) 支度にやきもきしましたが形になってホッとしてます みんな素敵な幸せな人生になりますように(^o^)/
フラッフィージェニーcomments(2)trackbacks(0)|-|-

お彼岸すぎて

2012.09.26 Wednesday

最近朝晩冷えますね
私は毛布を出しました

わんこも感じるらしく…



ふかふかの毛を着てるのにもう寒いのかしらん
フラッフィージェニーcomments(0)trackbacks(0)|-|-

おでかけ♪

2012.09.18 Tuesday

芸術の秋を堪能すべく三次市にある奥田元宋・小由女美術館へ行ってきました

芸術に触れた後はインドカレー屋さんTAJ でひよこ豆のカレーとナンを食べました



うーうまい!!!
このお店チェーン店で可部にもあるらしい…しらなんだ(^^;

そして〆は三次ワイナリー近くにある風季舎でケーキとコーヒー



やっぱり花より団子の私なのでした(^_^)/
フラッフィージェニーcomments(0)trackbacks(0)|-|-

お仕事

2012.09.14 Friday

最近こちらでお仕事しています



今日はギャルソンエプロンを縫いました



日々勉強ですp(^-^)q
フラッフィージェニーcomments(0)trackbacks(0)|-|-

リフレーッシュ(^^)/

2012.09.11 Tuesday
昨日は久しぶりの釣り♪
天気はあいにく降ったりやんだりでなかなか釣りに集中できず
最後の最後でキジハタが1匹釣れました



煮付けにしました



そしてこれも大切なリフレッシュ



6周年を迎えられたポジフィット
楽しい先生と楽しいお友だち
80歳までポジるのが目標です
フラッフィージェニーcomments(2)trackbacks(0)|-|-

実りの秋

2012.09.10 Monday


リンゴがたくさんできました



ブドウもたくさんできました
これはデラウェア



お米もたくさんできました

収穫、草刈りもろもろ働きましたので今日は釣りに行ってきます

フラッフィージェニーcomments(2)trackbacks(0)|-|-

きれいです

2012.05.16 Wednesday


職場に飾ってあるデルフィニューム紫と青と白があってとっても可愛い(^.^)
癒やされます

フラッフィージェニーcomments(1)trackbacks(0)|-|-

いよいよ今日です

2012.05.03 Thursday


広島フラワーフェスティバルのパレードに参加してきます

13時04分スタートです
応援よろしくお願いします

今年のコスチュームは
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓




200人でこの格好
目立ちすぎます
フラッフィージェニーcomments(3)trackbacks(0)|-|-

満開ですよ

2012.05.01 Tuesday





我が家の八重桜が満開です
フリフリでかわいい






フラッフィージェニーcomments(2)trackbacks(0)|-|-
 
プロフィール サイト内検索
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
<< August 2017 >>
新しい記事 コメント
アーカイブ カテゴリ リンク モバイル
qrcode
Others
    

ページの先頭へ